Skip to content Skip to footer

Lexus представил обновленный GS с 2-х литровым мотором

После перевода моделей IS и RC на новый турбированный двигатель, японская марка официально представила и бизнес-седан Lexus GS с двухлитровым мотором. Премьера модели прошла на конкурсе красоты в калифорнийском Пабл-Бич в эти выходные.

  • Lexus представил обновленный GS с 2-х литровым мотором
  • Lexus представил обновленный GS с 2-х литровым мотором

Двигатель обновленного Lexus GS200t выдает 241 л.с. при максимальном крутящем моменте в 349 Нм. Заднеприводной седан поставляется исключительно с 8-ступенчатой автоматической коробкой, японцы обещают весьма хорошую экономичность — 7,1 литра топлива на 100 км пути.

Новая модель присоединится к линейке GS, в которой уже произошли некоторые перемены: модель GS 350 с 3,5-литровым двигателем V6 стала мощнее на 5 л.с. и теперь суммарно выдает 311 сил с 379 Нм крутящего момента. Она работает также с 8ступенчатым автоматом, который, видимо, становится у Lexus основной коробкой передач.

  • Lexus представил обновленный GS с 2-х литровым мотором
  • Lexus представил обновленный GS с 2-х литровым мотором

А вот гибрид GS450h поставляется с вариатором CVT, суммарная мощность элетродвигателя и 3,5-литрового мотора в 331 силу позволяет ему достигать отметки в 100 км/ч за 5,6 секунды.

С точки зрения рестайлинга, модели GS получили новые решетки радиатора, более агрессивные бампера и новый свет со светодиодными "лампами" спереди и сзади. В салоне появился большой 4,2-дюймовый информационный дисплей, который может дополняться 12,3-дюмовым экраном развлекательной системы с дистанционным управлением. Кроме того, возможны варианты новой отделки салона деревом и алюминиевыми вставками. Также, в 2016-м модельном году доступны новые колесные диски, цвета кузова и опционно системы предупреждения столкновений и схода с полосы.

«Lexus представил обновленный GS с 2-х литровым мотором»

Leave a comment

0/5