Skip to content Skip to footer

Второе поколение Renault Koleos станет длиннее предшественника

Новое поколение Renault Koleos окажется длиннее 5 метров, что больше существующей модели и больше готовящегося к выходу Kadjar, который зафиксируется на отметке в 4,45 метра. Таким образом, Renault Kadjar станет конкурировать в сегменте компактных внедорожников, а Koleos закрепится в сегменте среднеразмерных SUV.

  • Второе поколение Renault Koleos станет длиннее предшественника
  • Второе поколение Renault Koleos станет длиннее предшественника

На приведенных изображениях представлен Renault Koleos, каким бы он мог быть по версии итальянского дизайнера Cavalino. Рендеринг сделан на основе последних шпионских фото с испытаний модели, представления о будущем дизайне автомобиля пока вполне положительные. Предполагается, что Koleos получит и силовые агрегаты от Nissan X-Trail: 1,6-литровый турбодвигатель мощностью 163 л.с. и 1,6-литровый турбодизель мощностью 130 л.с.

Стоит добавить, что вся новая линейка внедорожников Renault должна появиться с улучшенными материалами отделки и немного приподнять планку статуса марки. Кроме того, Koleos планируется выпускать в семиместной версии. Правда, не факт, что спрос на нее будет большой, но увеличение посадочных мест позволит французам выйти с этим SUV на те рынке, где не продается семиместная модель Renault Espace. Компания уже объявила, что новый Koleos будет продаваться в Азии и Австралии, в Европе перспективы модели пока туманны. Разработка нового поколения ведется в Китае, там же будет налажено и производство, правда, в качестве альтернативы и возможной помощи, рассматривают и мощности партнера Samsung в Южной Корее.

Интересно, что Renault еще два года назад объявляла о планах расширения модельного ряда кроссоверов, но новинка начала тестироваться буквально недавно. В планах компании было представить новую модель на Франкфуртском автосалоне и запустить ее продажи уже в 2016 году, однако поздние тесты указывают на то, что новый Koleos не появиться раньше 2017 года, а в сентябре во Франкфурте зрители если и увидят, то лишь ходовой прототип.

«Второе поколение Renault Koleos станет длиннее предшественника»

Leave a comment

0/5