Skip to content Skip to footer

Kia рассекретила интерьер нового Sportage

В преддверии премьеры на автосалоне во Франкфурте Kia представила первые изображения салона кроссовера Sportage четвертого поколения. В компании постарались сделать салон более «премиальным»: повсюду мягкие на ощупь пластики и глянцевые вставки. В зависимости от комплектации новый Sportage получит экран мультимедийной системы с 7- или 8-дюймовым экраном. Центральную консоль нельзя назвать минималистичной – она разделена на три блока – управления мультимедией, климат-контроля и включения подогрева/вентиляции сидений, а также подогрева руля. В самом нижу расположены линейный аудиовход AUX и разъем для USB-устройств. Kia Sportage получит аудиосистему мощностью 160 Вт с 6 динамиками в базовом варианте и опциональную от JBL с 8 динамиками мощностью 320 Вт.

  • Kia рассекретила интерьер нового Sportage

    В интерьер преобладают качественные материалы отделки

  • Kia рассекретила интерьер нового Sportage

    Дорогие версии получат передние сиденья с множеством электрорегулировок

  • Kia рассекретила интерьер нового Sportage

    Архитектура центральной консоли логична и понятна

Благодаря выросшим размерам (длина Sportage увеличилась на 40 мм до 4480 мм, а колесная база на 30 мм до 2670 мм) в салоне стало немного просторнее. Пространство для ног выросло на 16 мм спереди и на 7 мм сзади, запас над головой – на 19 и 7 мм соответственно. Богатые комплектации кроссовера получат передние сиденья с электрорегулировками по 10 направлениям для водителя и 8 – для пассажира. Спинка заднего сиденья имеет 17 фиксированных положений и может отклоняться от 23 до 37 градусов. Вырос и объем багажника – с 465 до 503 л.

Диаметр колес у Kia Sportage будет варьироваться от 16 до 19 дюймов. Последние получит версия GT-Line, которую отличает дневные ходовые огни из нескольких блоков светодиодов в воздухозаборниках переднего бампера, агрессивный аэродинамический обвес и отделку хромом оконной линии и задней части. Также, над багажной дверью разместился большой спойлер.

  • Kia рассекретила интерьер нового Sportage

  • Kia рассекретила интерьер нового Sportage

  • Kia рассекретила интерьер нового Sportage

Силовые агрегаты новый Kia Sportage позаимствует у нового Hyundai Tucson. Это будут 1,6-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 132 л.с. и его турбоверсия (177 л.с.). Также кроссовер получит 1,7-литровый турбодизель (115 л.с.) и 2-литровый турбодизель в двух вариантах форсировки (136 и 184 л.с.). Машина будет доступна как с полным, так и с передним приводом. Выбор трансмиссий ограничен 6-ступенчатыми механическими и автоматическими коробками, а также 7-ступенчатым «роботом».

Официально Kia Sportage будет представлен 15 сентября на автосалоне во Франкфурте.

«Kia рассекретила интерьер нового Sportage»

Leave a comment

0/5