Skip to content Skip to footer

Chrysler модернизировал двигатель Pentastar

Chrysler модернизировал двигатель Pentastar

Новый мотор Pentastar V6 объемом в 3,6 литра дебютирует в 2016 году на Jeep Grand Cherokee. В компании Chrysler, которой принадлежит бренд Jeep, доработали систему срабатывания клапанов в зависимости от нагрузки на мотор — Variable Valve (VVL).

Как заявляют в Chrysler, «новый мотор будет находиться в состоянии покоя», когда водитель не требует от него большой нагрузки, но когда нажимается педаль акселератора, уровень подъема клапанов резко увеличится, гарантируя большую мощность и лучшее сгорание топлива. А когда необходимость в мощности отпадает, клапаны вновь начинают работать в экономичном режиме. Помимо всех остальных плюсов, такой режим обеспечивает и улучшенную работу топливного насоса высокой мощности, который электронно «завязан» на педаль газа. Работа в связке этих агрегатов позволяет повысить топливную эффективность на 2,7%, и в этой цифре не только экономия горючего, но и выработка от сгорания и выходная мощность.

В дополнение к новому режиму работы клапанов, теперь на мотор Pentastar 3,6 V6 установлена дополнительная система охлаждения рециркуляции выхлопных газов (EGR) и модернизирована система изменения фаз газораспределения (VVT). Также, изменена сама система топливных форсунок, которые получили в два раза больше отверстий и точности по впрыску. Кроме тогда, со всеми конструктивными изменениями мотор Pentastar теперь весит на 1,8 кг меньше.

По заявлению компании Chrysler, такой двигатель, установленный на обновленный Jeep Grand Cherokee, сможет вырабатывать 295 л.с., что на 5 сил больше, чем в предыдущем варианте. Кроме того, объявлено о повышении крутящего момента на 14,9% на малых оборотах, не превышающих 3000. И вместе с с прибавкой мощности, обновленный двигатель Pentastar 3,6 V6 сможет похвастаться улучшенной экономичностью более чем на 6%.

https://sexpresso.ch
«Chrysler модернизировал двигатель Pentastar»

Leave a comment

0/5