Skip to content Skip to footer

EuroNCAP провела краш-тесты последних новинок

Независимая организация EuroNCAP опубликовала результаты последних краш-тестов, в которых участвовали кроссоверы, универсалы, минивэны и даже пикап. Серия проведена перед автосалоном во Франкфурте: некоторые из участников попадут в продажу сразу после выставки.

Максимальное количество балов заработали новые Volvo XC90 и Audi Q7. Volvo почти безупречен по всем показателям- 97% безопасности водителя, 87% для пассажиров, на 72% защищены пешеходы, а общая оценка вспомогательных систем отмечена в чистую «сотню» из 100% возможных. Чуть ниже, но также на уровне 5 звезд, показатели у нового Audi Q7. Безопасность водителя оценивается в 94%, пассажиров в 88%, пешеходов в 70%, а все системы работают на 76%.

  • EuroNCAP провела краш-тесты последних новинок
  • EuroNCAP провела краш-тесты последних новинок

По 5 звезд заработали новые семейные автомобили Ford Galaxy и S-Max, а также Volkswagen Touran — они идут «ноздря в ноздрю» по всем параметрам безопасности и системам контроля. Буквально на пару процентов им уступил Renault Espace, но это ему не помешало остаться в «пятизвездночной» команде

Отдельно стоит отметить новый Mitsubishi L200 — новинка хоть и получила 4 звезды, но для сегмента пикапов стала весьма неплохим ориентиром, так как обновленный пикап показал по итогам тестов 81% защиты для водителя, 84% для пассажиров и 76% для пешеходов. Это очень неплохой показатель для этого класса автомобилей.

  • EuroNCAP провела краш-тесты последних новинок
  • EuroNCAP провела краш-тесты последних новинок

Отличная новость для поклонников Toyota — седан Avensis получил 5 звезд и заработал 94% очков при защите водителя и 85% для пассажиров. Это серьезное улучшение для марки, которую многие считают «дешевой раскладушкой», и, кстати, неправильно считают, как показывает тест EuroNCAP.

Еще из новинок следует отметить хорошие результаты Skoda Superb и Suzuki Vitara — пять звезд, а вот Mazda CX-3 чуть-чуть не дотянула и осталась всего с четырьмя. Там же, на уровне 4-х звезд за безопасность оценены Hyundai i20, Fiat 500X, Audi TT и Mazda 2.

Гораздо хуже ситуация у псевдо кроссовера Fiat Panda Cross — только 3 звезды. Компанию «неудачников» ему составили коммерческие модели Opel Vivaro и Renault Trafic.

«EuroNCAP провела краш-тесты последних новинок»

Leave a comment

0/5