Skip to content Skip to footer

Ford показал новое поколение Edge для Европы

Ford показал новое поколение Edge для Европы

Ford представил европейский вариант кроссовера Edge для европейского рынка. Автомобиль, построенный на одной платформе с Mondeo/Edge будет предлагаться в Старом Свете с 2-литровым турбодизелем (180 л.с.) и механической коробкой передач, либо с 2-литровым турбодизелем мощностью 210 л.с. который сочетается с преселективным «роботом» PowerShift. Все версии для европейского рынка будут иметь полный привод в базовой комплектации.

Новый Ford Edge получил адаптивный электроусилитель руля, который автоматически меняет усилие в зависимости от скорости, что позволяет облегчить парковку и маневрирование на низких скоростях и лучше чувствовать автомобиль на высокой скорости. Кстати, для облегчения парковки Ford предлагает систему Front Split View Camera – две камеры транслируют на монитор в салоне обстановку впереди автомобиля.

Также, европейский Ford Edge получил систему предотвращения лобовых столкновений и наезда на пешеходов. Она состоит из камеры и радара и работает на скоростях от 8 до 180 км/ч. Система автоматически затормозит в случае опасности столкновения или наезда на пешехода.  

«Ford показал новое поколение Edge для Европы»

Leave a comment

0/5