Skip to content Skip to footer

Известна цена самого маленького кроссовера Audi

Концерн Volkswagen AG готовит настоящую атаку на сегмент кроссоверов: в ближайшие годы на рынке появится целый «выводок» моделей от Audi, Skoda, Seat и, собственно, Volkswagen. В компактном сегменте «на острие» будет кроссовер Audi Q1. Его цена, по данным британского Autocar, составит около 19 тысяч евро за переднеприводную версию и около 27 тысяч за полноприводную в топовой комплектации, что сделает эту модель самым доступным вседорожным автомобилем с четырьмя кольцами на радиаторной решетке.

Известна цена самого маленького кроссовера Audi

Так по мнению британского журнала Autocar может выглядеть Audi Q1. Несмотря на основательность и большие колеса он станет одним из самых компактных кроссоверов — его длина не превысит 4,2 метра

Мало того, эти машины в Европе будут доступнее популярных в Старом Свете Mazda CX-3 или Honda HR-V – многие компании воспользовались отсутствием VAG в компактном сегменте кроссоверов и выставили высокие ценники. Фактически новые модели концерна станут прямыми конкурентами Nissan Juke и Renault Captur – массовых кроссоверов, которые в Европе находятся в бюджетном сегменте.

Audi Q1 в серийном варианте должны будут представить уже в марте этого года на автосалоне в Женеве. Автомобиль будет построен на укороченной модульной платформе MQB – длина колесной базы составит 2601 мм, это меньше, чем у пятидверной версии хэтчбека Audi A3 (2637 мм). Длина кроссовера не должна превысить 4200 мм. При этом, подвеска Q1 будет адаптирована для установки колес диаметром вплоть до 19 дюймов, что намекает на то, что кроссовер может получить «горячую» версию S или RS.

По словам инженеров Audi, Q1 получит 3- и 4-цилиндровые силовые агрегаты объемом от одного до двух литров. Двигатели будут агрегатироваться либо 6-ступнечатой механической коробкой передач, либо 7-ступенчатым «роботом» DSG. Также Audi Q1 получит гибридную силовую установку, которой оснащаются Audi A3 e-tron и VW Golf GTE. Она позволит проехать исключительно на электротяге до 50 км.

«Известна цена самого маленького кроссовера Audi»

Leave a comment

0/5