Skip to content Skip to footer

SsangYong до конца 2015 года не будет поставлять автомобили в Россию

SsangYong до конца 2015 года не будет поставлять автомобили в Россию

SsangYong до отказалась от поставок машинокомплектов своему российскому партнеру , компании Sollers стабилизации экономической ситуации в России. «Компания намерена сосредоточиться на европейском рынке и китайском, который сейчас становится для SsangYong приоритетным», — заявил корреспонденту Carexpo источник близкий к южнокорейскому автопроизводителю .

Автомобили не поставлялись с января, при этом весной появилась информация о том, что SsangYong планирует перейти на прямые поставки автомобилей дилерам. Однако, после переговоров между руководством Sollers и южнокорейской компании, были возобновлены поставки запчастей и выплата компенсаций за гарантийное обслуживание.

В настоящее время складские запасы автомобилей SsangYong в России не превышают 500 штук. Это меньше ежемесячных продаж компании. Как сообщает РБК, дилеры опасаются перехода SsnagYong на поставки автомобилей по той же схеме, по которой начнет свою работу японская Hondad 2016. Каждый дилер будет самостоятельно заказывать автомобили напрямую и вносить предоплату.

Sollers собирает в России SsangYong Actyon, Kyron, Rexton, Actyon Sports и импортирует минивэны Stavic. Кроме того, Sollers планировал использовать платформу Rexton для создания нового кроссовера под маркой УАЗ.

«SsangYong до конца 2015 года не будет поставлять автомобили в Россию»

Leave a comment

0/5