Skip to content Skip to footer

Land Rover представил платформу для гибридов и электромобилей

Land Rover представил модульную платформу EDM, которая может использоваться при создании гибридных автомобилей и электромобилей. В компании не рассказали о характеристиках EDM, но заявили, что она может быть интегрирована между любыми двигателями и трансмиссиями для создания гибридных автомобилей. Кроме того, она может использоваться отдельно от них для создания электромобилей.

Также Land Rover показал несколько концептов Conepct_e MHEV построен на базе Range Rover Evoque и оснащен прототипом 90-сильного дизеля, которому помогает 20-сильный электромотор. Крутящий момент передается на все колеса через 9 ступенчатую автоматическую трансмиссию. При этом, напряжение в бортовой сети составляет 48 В.

Concept_e PHEV создан на базе Range Rover Sport. Силовая установка подзаряжаемого гибрида состоит из бензинового двигателя мощностью 300 л.с., электромотора (204 л.с.) и комплекта литий-ионных батарей.

Наконец, Concept_e BEV представляет собой электромобиль с двумя электомоторами. Первый, мощностью 115 л.с. приводит в движение передние колеса, второй, мощностью 197 л.с. – задние. Электромобиль оснащен батареями емкостью 70 киловатт-часов.

Представители Jaguar Land Rover заявили, что часть продемонстрированных технологий перекочует на серийные модели компании до 2020 года. Британская компания, выпускающая мощные кроссоверы и спорткары остро нуждается в «чистых» технологиях: в Европе ужесточаются экологические требования, а вредные выбросы считаются в среднем по модельному ряду.

«Land Rover представил платформу для гибридов и электромобилей»

Leave a comment

0/5