Skip to content Skip to footer

Volvo S90 получит исключительно 4-цилиндровые двигатели

Седан Volvo S90, который придет на смену S80, вновь попал в объективы фотокамер с большим количеством камуфляжа. Смена имени должна показать, что новинка будет лучше предшественника по всем показателям, но точные детали шведы пока не разглашают.

Известно, что Volvo S90 будет построен на масштабируемой платформе Scalable Product Architecture (SPA), а это значит, что модель рассчитана только на 4-цилиндровые моторы семейства Drive-E. Впрочем, еще обещают версию с двигателем Т8 и электромоторами, гибридная силовая установка сможет развивать до 400 л.с. и вырабатывать крутящий момент на уровне 640 Нм, а работать будет в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Предполагается, что Volvo S90 будет значительно больше, чем предшественник, что скажется на большем пространстве для задних пассажиров в первую очередь. Также, ожидается существенное увеличение багажника и снижение общей массы машины.

До конца года новинка должна появится на китайском рынке, а в 2016 году выйти на международные. Также, скорее всего, будет подготовлен и «спортивный» вариант R-Design и заряженная версия от Polestar.

«Volvo S90 получит исключительно 4-цилиндровые двигатели»

Leave a comment

0/5