Skip to content Skip to footer

Alpine расширит модельный ряд только в случае успеха купе

Alpine расширит модельный ряд только в случае успеха купе

Модельный ряд возрожденной марки Alpine может быть расширен только в случае успешного выход на рынок купе, которое компания представит в середине 2017 года. Об этом заявил глава Alpine Бернар Оливье опровергнув таким образом слухи о том, что под брендом Alpine появится и гибридный кроссовер.

Также Оливье объяснил, что задержка с выходом купе связана с тем, что в компании хотят, чтобы это был «идеальный автомобиль». Кроме того, на сроки повлияло неудачная попытка сотрудничества с британским Caterham (изначально компании планировали совместно разработать спорткар, но затем Renault разорвала соглашение).

По неофициальным данным купе Alpine получит 1,6-литровый турбодвигатель от хот-хэтча Clio RS. Но его объем будет увеличен до 1,8 л, а сам он будет доступен в трех вариантах форсировки: 250, 275 и 300 л.с. Источники в Renault говорят, что купе Alpine станет глобальной моделью и будет выпускаться как в варианте с левым расположением органов управления, так и с правым. А продаваться будет не только в континентальной Европе, но и в Японии, Австралии и Великобритании.

«Alpine расширит модельный ряд только в случае успеха купе»

Leave a comment

0/5