Skip to content Skip to footer

Honda рассекретила серийную модель на топливных ячейках

Honda рассекретила серийную модель на топливных ячейкахHonda FCV официально представлена до своего публичного дебюта на автосалоне в Токио. На сайте компании появились фотографии модели на топливных элементах, и это уже не концепт-кар, а серийный прототип, который в скором времени появится на улицах городов.

Honda FCV получилась очень аэродинамичной, но при этом сильно вытянутой и довольно блеклой с точки зрения дизайна. Спереди: характерное для моделей Honda углубление на капоте, стандартный бампер с ячеистой решеткой радиатора. Фары обрамлены светодиодными ходовыми огнями в форме перевернутого бумеранга. На передних крыльях есть вентиляционные отверстия, а задние колеса как бы утоплены под кузов. Крыша при этом контрастно черная, и, скорее всего, она такой же останется для всех расцветок автомобиля.

Honda рассекретила серийную модель на топливных ячейках

Как обещает кампания, в салоне Honda FCV будет высококлассный интерьер с множеством мультимедийных дейвайсов. Известно, что будут доступны кожаные сидения, отделка салона деревом и металлическими вставками, трехспицевый многофункциональный руль, а места хватит для пяти взрослых пассажиров.

Точные технические данные Honda FCV не представлены, но японцы утверждают, что запаса хода на топливных элементах хватит на 700 километров, причем в компании обещают поставить мощные электромоторы, которые добавят «волнующий опыт вождения».

«Honda рассекретила серийную модель на топливных ячейках»

Leave a comment

0/5