Skip to content Skip to footer

Hyundai вывел на тесты «заряженный» хэтчбек i30

На тестах в Альпах вновь замечен «заряженный» вариант хэтчбека Hyundai i30. Прототип потихоньку избавляется от маскировки и становятся видны более четкие детали предстоящей новинки.

  • Hyundai вывел на тесты «заряженный» хэтчбек i30
  • Hyundai вывел на тесты «заряженный» хэтчбек i30

В первую очередь надо отметить заниженный капот, увеличенную решетку радиатора и новые, узкие светодиодные фары спереди, сзади под маскировкой проступают также увеличившиеся в размерах светодиодные фонари. В целом, облик «горячего» Hyundai i30 похож на базовый вариант, но чуть глубже переработан под «спорт».

  • Hyundai вывел на тесты «заряженный» хэтчбек i30
  • Hyundai вывел на тесты «заряженный» хэтчбек i30

Все версии о моторах, который получит «заряженный» универсал, пока остаются неподтвержденными. Предполагается, что базовым останется мотор 1,6 T-GDi, работающий в паре с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией. В одной из версий настроек, двигатель сможет выдавать 185 л.с. Также, предполагается вариант с экстремальными настройками машины и двигателем мощностью 300 л.с. Речь идет о двухлитровом бензиновом двигателе с турбонаддувом, который компания уже показывала на среднемоторном концепте R15.

Считается, что Hyundai планирует целую серию «горячих» и «подогретых» версией своих моделей, которые получат приставку N к названию. Все они будут представлены на европейском рынке, где хот-хэтчи наиболее популярны. N – литера, принадлежащая спортивному отделению корейской компании.

«Hyundai вывел на тесты «заряженный» хэтчбек i30»

Leave a comment

0/5