Skip to content Skip to footer

Концерн FCA обвинили в занижении данных о смертях в отчетности

Концерн FCA обвинили в занижении данных о смертях в отчетностиНациональная администрация по безопасности дорожного движения (NHTSA) обвинила концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в занижении данных в обязательных отчетах о погибших и раненных в ДТП с участием автомобилей марок, входящих в FCA.

NHTSA узнала о занижении данных в отчетах в июле этого года после чего потребовала немедленно устранить недостатки. «Это серьезное нарушение по выполнению обязательств по технике безопасности для автопроизводителей, — заявил представитель NHTSA Марк Роузкайнд. – NHTSA примет соответствующие меры после того как получит дополнительную информацию о масштабах произошедшего».

В самом FCA говорят, что выявили все ошибки и недостатки и плотно сотрудничают с NHTSA с целью исправления ошибок и тщательного расследования произошедшего.

В июле этого года NHTSA обвинила FCA в некачественном ремонте отзываемых автомобилей, а также ненадлежащем информировании автовладельцев. В итоге концерн был оштрафован на 105 млн долларов.

«Концерн FCA обвинили в занижении данных о смертях в отчетности»

Leave a comment

0/5