Skip to content Skip to footer

Chevrolet Volt получит систему автономного вождения

Chevrolet Volt получит систему автономного вожденияGeneral Motors начал работы по созданию гибридного Chevrolet Volt, оснащенного комплексов автономного управления, сводящего к минимуму участие человека в управлении автомобилем. Также, в GM работают над созданием машины на топливных элементах, по аналогии с Toyota Mirai.

В General Motors серьезно решили подойти к вопросу автономного вождения — из бюджета будут выделены большие средства для программы полной автоматизации Chevrolet Volt и дальнейшего развития «беспилотного» вождения на автомобильных магистралях. Кроме того, существующие уже наработки в GM собираются внедрить на обновленную версию Cadillac CT6, которая поступит в продажу уже в следующем году. На люксовый американский автомобиль будет установлена система Super Cruise, которая позволяет водителю откинуться в кресле и наслаждаться пролетающим за окном пейзажем, не думая о торможении и последующем ускорении, работая педалями.

Кроме этого, General Motors подтвердила свою совместную работу с Honda по созданию экологически чистой машины на топливных элементах, которая должна поступить в продажу в 2020 году. Процесс слегка затягивается из-за того, что эти наработки GM хочет сразу внедрить и в аэрокосмическую промышленность.

«Chevrolet Volt получит систему автономного вождения»

Leave a comment

0/5