Skip to content Skip to footer

Рассекречена китайская версия электрического Renault Fluence Z.E.

В Китае без камуфляжа попалась интересная новинка — Renault Fluence Z.E., который будет продаваться под маркой Dongfeng с 2017 года. В начале 2014 года французы отказались от продаж электрической версии Fluence в Европе, это было связано как с очень низкими показателями продаж автомобиля, так и с банкротством их израильского партнера Project Better Place, который поставлял литий-ионные аккумуляторы.

  • Рассекречена китайская версия электрического Renault Fluence Z.E.

  • Рассекречена китайская версия электрического Renault Fluence Z.E.

  • Рассекречена китайская версия электрического Renault Fluence Z.E.

Интересно, что о планах выпуска Renault Fluence Z.E. на совместном предприятии в Китае стало известно буквально пару дней назад, причем было объявлено, что автомобиль не выйдет в свет раньше 2017 года. Однако, на шпионских фото полный китайский аналог Renault Fluence Z.E. выглядит как полностью готовый к производству автомобиль. Конечно, есть некоторые недоработки по салону, но в целом непонятно, зачем было откладывать сроки выхода машины, если уже тестируются предсерийные модели.

В Европе Renault Fluence Z.E. предлагался с 95-сильным электромотором с крутящим моментом в 226 л.с. При этом разгон до 50 км/ч через единственную передачу составлял 4,9 секунды, максимальная скорость была ограничена электроникой на отметке в 135 км/ч, а дистанция пути на одной зарядке должна была составлять 185 километров.

«Рассекречена китайская версия электрического Renault Fluence Z.E.»

Leave a comment

0/5