Skip to content Skip to footer

Volvo рассказала об интерфейсе автопилота XC90

Volvo рассекретила инфтерфейс системы автономного вождения IntelliSafe Auto Pilot. После ввода маршрута в навигационную систему, IntelliSafe Auto Pilot миганием светодиодов на подрулевых лепестках даст водителю понять, что система может быть активирована. После этого, водитель должен потянуть на себя оба подрулевых лепестка, как только система активируется, они из мигающего режима перейдут в постоянно светящийся.

  • Volvo рассказала об интерфейсе автопилота XC90
  • Volvo рассказала об интерфейсе автопилота XC90

При этом на приборной панели будет высвечиваться примерное время, когда автопилот будет задействован, а водитель может заняться другими делами, отдав на этот период управление электронике. Как только время подойдет к концу и потребуется вмешательство водителя, лепестки вновь замигают, и начнется обратный 60-секундный отсчет передачи управления от автомобиля к водителю. В случае, если за эту минуту водитель не предпримет никаких действий – автомобиль самостоятельно остановится.

«Мы разработали пользовательский интерфейс для безопасной и плавной передачи функций контроля управлением автомобиля от водителя электронике и обратно», — заявил вице-президент Volvo Cars по дизайну Томас Ингелат.

Система IntelliSafe Auto Pilot дебютирует на 100 Volvo XC90, которые будут использоваться в ходе эксперимента Drive Me по испытаниям систем автономного вождения в Гетеборге в 2017 году. После успешного прохождения всех испытаний она будет представлена широкой общественности. То есть ожидать появления систем автономного вождения на автомобилях Volvo можно ожидать до 2020 года.

«Volvo рассказала об интерфейсе автопилота XC90»

Leave a comment

0/5