Skip to content Skip to footer

Мартин Винтеркорн сохранил за собой четыре топ-поста в VAG

Мартин Винтеркорн сохранил за собой четыре топ-поста в VAGМартин Винтеркорн, который ушел с поста главы Volkswagen AG практически сразу после начала «Дизельгейта» для того, чтобы «дать концерну возможность начать с чистого листа», сохранил за собой как минимум четыре поста в топ-менеджменте компаний так или иначе относящихся к Volkswagen Group.

Во-первых, он по-прежнему является исполнительным директором Porsche SE, компании, которая была создана семьями Пиехом и Порше и владеет самым крупным пакетом акций в концерне Volkswagen AG. Также, Винтеркорн сохранил за собой посты председателя правления Audi AG, Scania и новой структуры, компании Truck&Bus, в которой объединены активы Scania и MAN AG.

В самом концерне Volkswagen AG отказываются комментировать эту информацию, ссылаясь на то, что решения по каждой отдельной компании принимаются наблюдательными советами этих компаний. Как заявил источник агентства Reuters в концерне Volkswagen, Мартин Винтеркорн сохранит свои посты как минимум до окончания расследования, так как поспешное снятие его с должностей может быть воспринято как признание за ним вины. Сам Винтеркорн, напомним, всячески отрицает свою причастность к скандалу с дизельными двигателями.

«Мартин Винтеркорн сохранил за собой четыре топ-поста в VAG»

Leave a comment

0/5