Skip to content Skip to footer

Toyota готовит доступное спорткупе

На мотор-шоу в Токио Toyota представит коцепт S-FR – субкомпактное, маленькое спортивное купе с задним приводом. Длина автомобиля всего 3390 мм, ширина 1695 мм, высота 1320 мм, а размер колесной базы равен 2480 мм. Таким образом, по размерам Toyota S-FR вписывается в сегмент японских «кей-каров», которые не облагаются налогами и может стать конкурентом родстеру Honda S660. У купе от Toyota забавный дизайн, машина окрашена в желтый цвет, который контрастирует с черной крышей.

  • Toyota готовит доступное спорткупе
  • Toyota готовит доступное спорткупе

В салоне – царство минимализма. У концепта полностью цифровая приборная панель, на узкой центральной консоли расположены круглые блоки управления климат-контроля (по одному для водителя и пассажира) с кругылм монохромным экраном. С пассажирской стороны на передней панели расположись аж два USB-входа и небольшая ниша-полка под ними. Возможно, они порты приспособлены не для связи с аудиосистемой (у S-FR есть и Bleutooth), а для подзарядки смартфонов.

  • Toyota готовит доступное спорткупе
  • Toyota готовит доступное спорткупе

Впрочем, для того, чтобы попасть в безналоговый сегмент автомобиль должен быть оснащен и микролитражным мотором. О том, какой силовой агрегат стоит под капотом Toyoya S-FR неизвестно, ранее ходили слухи о том, что японская компания готовит «младшего брата» купе GT86, и новинка должна получить 1,5-литровый двигатель мощностью около 130 л.с.

«Toyota готовит доступное спорткупе»

Leave a comment

0/5