Skip to content Skip to footer

Hyundai тестирует третье поколение хэтчбэка i30

На тестах в Европе замечен новый Hyundai i30 нового поколения, премьера которого намечена на следующий год. Под обильным камуфляжем угадывается стилистика новой Elantra, так что хэтч должен стать гораздо симпатичней текущего поколения.

  • Hyundai тестирует третье поколение хэтчбэка i30
  • Hyundai тестирует третье поколение хэтчбэка i30

Гамму двигателей новый Hyundai i30 получит из обновленного ряда Kia cee’d, так что мотором начального уровня комплектации станет 1-литровый 3-цилиндровый турбированный агрегат, который может работать в диапазоне мощностей от 100 до 120 л.с., но с постоянным крутящим моментом в 172 Нм.

Вполне может быть что в Hyundai пойдут на замену 1,6-литрового мотора на 1,4-литровый с турбиной, который может развивать мощность в 142 л.с. и 242 Нм. Также, есть надежда, что на модели i30 Turbo появится новый 1,6-литровый турбированный двигатель, мощностью в 186 л.с. и 265 Нм. В качестве дизельного агрегата для модели, останется надежный 1,6-литровый CRDi, который могут улучшить по экономичности топлива.

Есть слухи , что подразделение N Performance готовит собственную версию Hyundai i30, причем ее мощность будет достигать 300 л.с. Все откроется на Парижском автосалоне в следующем году, когда корейцы должны провести премьеру нового поколения Hyundai i30.

«Hyundai тестирует третье поколение хэтчбэка i30»

Leave a comment

0/5