Skip to content Skip to footer

Hyundai Veloster получил 500-сильную версию

Компания Hyundai совместно с Blood Type Racing объявила о планах представить на мотор-шоу SEMA высокопроизводительную версию купе Veloster Turbo R-Spec, чья мощность превысит 500 лошадиных сил.

Hyundai Veloster получил 500-сильную версию

Фактически вся кузовная обшивка в Hyundai Veloster Turbo R-Spec будет выполнена из карбона, автомобиль получит передний сплиттер и заднее антикрыло, а также эксклюзивные фары «Demon Eye». Его посадят на 19-дюймовые диски SSR Professor TF1 обутые в резину Toyo Proxes R888.

В салоне также будет проведена большая доработка — помимо четырехточечного каркаса безопасности и крестовых ремней, будут установлены спортивные сидения Sabelt и рулевое колесо этой же фирмы, а вот звук «воткнут» от Rockford Fosgate.

Самые интересные изменения произойдут с мотором. Инженеры обещают, что оставят обычный 1,6-литровый 4-цилиндровый мотор, но оснастят его турбонагнетателем Garrettб полностью поменяют систему впуска и выхлопа, а также добавят водно-метаноловую систему впрыска. Естественно, внутренности мотора будут полностью заменены, но после этих доработок он сможет выдавать более 500 л.с.

«Hyundai Veloster получил 500-сильную версию»

Leave a comment

0/5