Skip to content Skip to footer

Jeep может построить пикап не базе Wrangler

Jeep может построить пикап не базе Wrangler

Несмотря на то, что «зеленый» свет пикапу Jeep до сих пор не дан, представители марки продолжают подогревать публику своими заявлениями. Так, шеф-дизайнер марки задался вопросом – «должен ли это быть пикап или просто модификация Wrangler?». По его словам, создание пикапа Jeep до сих находится на рассмотрении и компания не отказывалась от этого проекта.

Вопрос о том, что пикап Jeep может быть построен на базе Wrangler возник не случайно: мощности завода компании в Толедо, где и собирают внедорожник, полностью загружены, потому проще будет взять другую модель для создания пикапа. Например, бразильское отделение Fiat построило пикап на базе кроссовера Jeep Renegade.

О пикапе на базе Wrangler в Jeep задумались еще пять лет назад, когда был представлен концепт Jeep Gladiator – грузовик с полуторной кабиной на базе Wrangler. Из-за небольшой грузовой платформе о практичности использования такой версии говорить не приходится, но поклонники со всего мира постоянно требуют от Jeep такой версии. В случае если машина будет одобрена для серийного производства, то на свет она может появиться уже в 2018 году.

Естественно, построена она будет на базе следующего поколения Wrangler, вокруг которого тоже идут жаркие споры. Изначально в FCA хотели отказаться от рамной конструкции модели и фактически превратить ее в кроссовер. Однако, под давлением общественности, планы были изменены – представители концерна официально подтвердили, что эта модель сохранить свой уникальный ДНК и ни в чем не будет уступать нынешнему поколению.

«Jeep может построить пикап не базе Wrangler»

Leave a comment

0/5