Skip to content Skip to footer

Новый Mercedes-Benz E-класса представят в январе

Мировая премьера нового поколения седана Mercedes-Benz E-класса состоится на автосалоне в Детройте, который пройдет в январе этого года. Универсал будет представлен через пару месяцев на автосалоне в Женеве, но эту информацию представители компании пока не подтвердили.

Накануне в сети появились фотографии одного из первых седанов, собранных, по всей видимости, для презентации технологических процессов. Однако, на основании их и шпионских фотографий можно сделать однозначный вывод о том, что новый Е-класс будет похож на C- и S-классы. При этом, по данным источников в компании известно о том, что интерьер машины будет практически полностью позаимствован с флагманского седана за исключением некоторых опций типа регулировок задних сидений.

  • Новый Mercedes-Benz E-класса представят в январе
  • Новый Mercedes-Benz E-класса представят в январе

Новый Е-класс построен на платформе MRA, которая очень пластична и позволяет безболезненно увеличить размеры автомобиля, при этом снижая его вес. А это значит что чуть позже после первых премьер, Mercedes-Benz E-класс получит кузова купе, кабриолет и удлиненный седан, на котором и будет делаться вариант «легкого» Maybach. На данный момент такой вариант продается только в Китае, но он обязательно станет доступен и в остальных странах.

Новый Mercedes-Benz E-класса представят в январе

Для нового Е-класса будет доступна вся гамма двигателей, применяемых сегодня в Mercedes, в том числе и гибридные версии и заряженные моторы от подразделения AMG.

«Новый Mercedes-Benz E-класса представят в январе»

Leave a comment

0/5