Skip to content Skip to footer

Toyota представит новую Supra в 2016 году

Toyota представит новое поколение Toyota Supra в 2016 году, заявил на мотор-шоу в Токио глава отдела инженерных разработок компании Тэцуя Тада. По его словам, новая Supra будет иметь гибридную силовую установку, однако, он отказался вдаваться в подробности о проекте.

О том, чего ждать о новой модели, в прошлом году «рассказал» концепт FT-1. Переднемоторное заднеприводное купе будет иметь идеальную развесовку (50:50). Автомобиль должен получиться достаточно легким – ведь в его конструкции будет широко применяться углеволокно и алюминий.

Напомним, что над созданием новой Toyota Supra японская компания работает совместно с BMW. Немецкая компания будет использовать платформу спорткара для создания замены Z4, которую должны представить в 2017 году.

По неподтвержденной информации купе Toyota Supra получит гибридную силовую установку, состоящую из шестицилиндрового двигателя объемом 2,5 литра и электромотора. Приблизительная мощность составит 400 л.с. Однако, базовый вариант будет комплектоваться 4-цилиндровым 2-литровым турбомотором.

«Toyota представит новую Supra в 2016 году»

Leave a comment

0/5