Skip to content Skip to footer

Рассекречен водородный автомобиль BMW

В сети оказались изображения гибридного концепта BMW. Достоянием общественности они стали после утечки из китайского патентного бюро, куда компания подала заявку на регистрацию за собой облика автомобиля.

  • Рассекречен водородный автомобиль BMW
  • Рассекречен водородный автомобиль BMW

Гибридный прототип, который должен пойти в серию в 2020 году, довольно сильно отличается от всех моделей BMW как серийных, так и перспективных. Пожалуй, угадать о том, что речь идет о машине именно баварской марки можно только по передней части, где присутствует фирменная радиаторная решетка. У трехдверного хэтчбека очень продуманная аэродинамическая форма, отсутствуют зеркала заднего вида и крайне низко расположен передний бампер.

Рассекречен водородный автомобиль BMW

BMW активно ведет работы по созданию водородного автомобиля. Так, в этом году компания показала прототип купе i8 на топливных ячейках. На опытном образце электромотор мощностью 245 л.с. питается от водородных топливных ячеек. Топливные ячейки – результат совместной работы BMW и Toyota в этой области. В BMW говорят о том, что запас хода такой машины составляет впечатляющие 500 км. Кроме водородного i8, на BMW Group Innovation Days был представлен и водородный 5GT, который выполняет роль тестового прототипа.

«Рассекречен водородный автомобиль BMW»

Leave a comment

0/5