Skip to content Skip to footer

Ford начал производство нового Focus RS

Ford начал производство нового Focus RS

Ford на своем немецком заводе в Саарлуйсе приступил к производству самой мощной на сегодня версии хэтчбека Focus, которая получила приставку RS. Как и предшественник, Ford Focus RS получил спортивную подвеску, агрессивный аэродинамический обвес со спойлером над задней дверью, 19-дюймовые легкосплавные колеса и спортивную выхлопную систему.

В новом поколении Ford Focus RS получил систему полного привода. Это стал самый мощный за всю истории версии RS вариант – под капотом находится 2,3-литровый двигатель семейства EcoBoost мощностью 350 л.с. Также новое поколение Ford Focus RS получило систему контроля тяги на старте (лаунч-контроль), а также полный привод с с динамичной векторизацией крутящего момента

Система контроля тяги при старте изменяет настройку шасси и силового агрегата с целью обеспечить максимально возможное ускорение при любых дорожных условиях. Система активируется из меню на панели инструментов, водитель включает первую передачу и продавливает педаль газа до конца. В нужный момент нужно лишь отпустить сцепление, а автомобиль самостоятельно войдет в оптимальный режим настроек, включая распределение крутящего момента между всеми колесами, поддержание максимального момента двигателя через кратковременное увеличение давления турбонаддува, управление антипробуксовочной системой и регулировку амортизаторов.

«Ford начал производство нового Focus RS»

Leave a comment

0/5