Skip to content Skip to footer

Tesla отзывает кросоверы Model X

Tesla отзывает кросоверы Model X

Tesla объявила об отзыве 2700 кроссоверов Model X, которые были произведены до 26 марта. Сервисная кампания организована из-за вероятности дефекта крепления сидений третьего ряда, которые в случае ДТП могут самопроизвольно сложиться.

По неофициальным данным, дефект был обнаружен во время подготовки к поставкам кроссовера на европейский рынок. Model X успешно прошла 15 тестов, а во время 16 и обнаружился дефект. В компании говорят, что дефект производственный и не связан с самой конструкцией кресла.

В Tesla говорят, что все автомобили были проданы в США. Сервисная кампания продлится в течение ближайших пяти недель. В компании проверят все автомобили и в случае необходимости проведут бесплатный ремонт, который займет около двух часов.

Это уже второй отзыв Tesla менее чем за год. В ноябре прошлого года компания отозвала все седаны Model S для проверки замков ремней безопасности. Во время поездки, передний пассажир повернулся назад, а ремень самопроизвольно отстегнулся. В компании проверили 3000 машин, на которых не удалось повторить данный дефект, но в итоге, было принято решение отозвать все проданные электромобили для проверки.

«Tesla отзывает кросоверы Model X»

Leave a comment

0/5