Skip to content Skip to footer

Audi TT RS и RS3 получат новый 2,5-литровый двигатель

Audi TT RS и RS3 получат новый 2,5-литровый двигатель

Audi TT RS и седан RS3 получат разработанный с нуля 2,5-литровый 5-цилиндровый двигатель. Как пишет Car & Driver с ссылкой на свои надежные источники, данный силовой агрегат не будет иметь ничего общего с нынешним 2,5-литровым мотором. По неподтвержденной информации, его мощность будет составлять 400 л.с. Косвенно эта информация подтверждалась в феврале, когда в сети оказалось видео с дилерской конференции Audi в США, где и была озвучена эта цифра.

Первым новый двигатель получит купе Audi TT RS премьера которого намечена на автосалон в Пекине, который откроется через две недели. Вероятнее всего, затем мотор получит и пятидверка Audi RS3 Sportback, которую компания предлагает на европейском рынке.

Седан Audi RS3 получит новый мотор в начале следующего года, после того как компания представит его в Северной Америке. По некоторым данным, он сможет разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды, максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, но за доплату можно будет заказать пакет, который увеличит скорость до 280 км/ч.

«Audi TT RS и RS3 получат новый 2,5-литровый двигатель»

Leave a comment

0/5