Skip to content Skip to footer

Mercedes-AMG E63 S получит двигатель мощностью 612 л.с.

Mercedes-AMG E63 S получит двигатель мощностью 612 л.с.

Стали известны новые подробности о спортседане Mercedes-AMG E63. На форуме German Car Fans появился информация от осведомленных источников в компании, о том, что седан получит 4-литровый турбодвигатель V8 мощностью 571 л.с. в базовой версии, и 612 л.с. в варианте S.

Первый вариант будет набирать первую «сотню» всего за 3,7 секунды, а его максимальная скорость будет ограничена на традиционной для немецких машин отметке 250 км/ч. Версия же S наберет 100 км/ч за 3,5 секунды, но максимальная скорость будет ограничена на той же отметке. Вероятнее всего, AMG предложит пакет, который снимает электронный ограничитель и отодвигает отметку максимальной скорости до 280 км/ч. Двигатель в обоих случаях будет соединен с 9-ступенчатым «автоматом», который будет передавать момент на все колеса.

Ранее глава Mercedes-AMG Тобиас Мерс заявлял о том, что новое поколение Mercedes-Benz E63 AMG будет доступно исключительно в полноприводном варианте – версию с моноприводом практически никто не заказывает. К тому же первые тесты прототипов показали что версия с приводом на все колеса гораздо быстрее заднеприводной и лучше управляется.

Впервые предсерийный экземпляр нового поколения E63 AMG попал в объективы фотокамер в конце июня 2015 года. Несмотря на сильный камуфляж, седан все же выдает свой спортивный характер увеличенной решеткой радиатора и большими воздухозаборниками. Также отметим спортивные боковые «юбки», легкосплавные диски и четыре выхлопных патрубка.

«Mercedes-AMG E63 S получит двигатель мощностью 612 л.с.»

Leave a comment

0/5