Skip to content Skip to footer

Honda Civic Type R получит три выхлопные трубы

Honda продолжает тесты «заряженного» хэтчбека Civic Type R в его американской версии. На новых шпионских фотографиях заметно, что автомобиль получил агрессивный передний бампер, а также воздухозаборник в капоте. Кроме того, на прототипе по-прежнему три выхлопные трубы, расположенные по центру, так что, скорее всего, они перекочуют и на серийный вариант.

  • Honda Civic Type R получит три выхлопные трубы
  • Honda Civic Type R получит три выхлопные трубы

Пока неизвестно каким силовым агрегатом будет оснащаться хот-хэт. По некоторым данным это будет модернизированная двухлитровая турбочетверка от нынешнего поколения, которая сегодня выдает 305 л.с. Вероятнее всего, инженеры немного поднимут его мощность. Это нужно для того, чтобы вернуть Civic Type R звание самого быстрого переднеприводного хэтчбека на Северной петле Нюрбургринга. Нынешнее поколение Civic Type R прошло трассу за 7 минут и 50,63 секунды. Позднее этот рекорд был побит VW Golf GTI Clubsport S, которому удалось преодолеть «петлю» за 7 минут 49,21 секунды.

Вероятнее всего новое поколение Honda Civic Type R в американской спецификации представят в начале следующего года, но к дилерам оно попадет лишь осенью 2017 года.

«Honda Civic Type R получит три выхлопные трубы»

Leave a comment

0/5