Skip to content Skip to footer

Seat Leon подрезали двери

Seat, на автосалоне в Женеве, представит трехдверный вариант хэтчбека Leon. Такая версия появилась впервые в истории этой модели. Трехдверчка, получившая приставку SC (Sport Coupe) внешне поразительно напоминает предыдущее поколение Audi A3: такие же широкие задние стойки, динамичный дизайн (например угол наклона задней двери вырос на 19 мм по сравнению с пятидверкой), длинные двери. Интересно, что длина Leon SC такая же как у пятидверной версии – 4230 мм, а вот колесная база уменьшилась на 35 мм, до 2600 мм. Не изменился и объем багажника – 380 л. Точно также на Leon SC перекочевала и подвеска – спереди макферсон, сзади – либо полузависимая балка, либо многорычажная подвеска (для мощных версий).

Seat Leon SC будет оснащаться теми же силовыми агрегатами, что и пятидверный вариант: турбодвигатели объемом 1,2 л (86 и 105 л.с.), 1,4 л (120 л.с.) и 1,8 л (180 л.с.). Кроме того, хэтчбек получит 1,6 и 2-литровые турбодизели мощностью от 90 до 184 л.с. Коробки передач – либо механические, либо роботизированные.

На европейском рынке продажи «трехдверки» начнутся летом, а к нам, скорее всего, автомобиль доберется ближе к концу года.

seat leon sc

  • Seat Leon подрезали двери

  • Seat Leon подрезали двери

  • Seat Leon подрезали двери

«Seat Leon подрезали двери»

Leave a comment

0/5