Skip to content Skip to footer

Москва: асфальт сошел вместе со снегом

Москва: асфальт сошел вместе со снегом

Столичные водители отмечают небывалый рост количества ям и трещин на дорогах. Власти Москвы этого не видят, отмечает радио BFM.

Расходы на ремонт действительно резко выросли — подтверждает генеральный директор таксомоторной компании «Новое желтое такси» Феликс Маргарян: «Машины из-за этих ям портятся, из-за этих же ям во время гололеда попадают в аварии».

Вину дорожных служб можно доказать, но сделать это не просто, отмечает координатор «Синих ведерок» Сергей Стоянов: «В случае некого, дорожно-транспортного происшествия, или порчи автомобиля, ГАИ крайне неохотно вписывает в документы то, что причиной такого происшествия стало неудовлетворительное качество полотна. Необходимо от ГАИ требовать, чтобы непременно было это указано, и тогда можно обращаться с исками к дорожным службам. Есть случаи, когда люди добивались успеха в таких судебных разбирательствах. Правда, они пока единичны».

Ездят ли столичные чиновники по другим дорогам или водители их служебных авто настолько профессиональны, что способны объехать все выбоины на трассе — неизвестно, но вот как ситуацию прокомментировал депутат Мосгордумы Иван Новицкий: «У меня нет таких сведений, что в этом году ям больше, чем в другом году. И на комиссии мы такое не обсуждали, вопрос так не ставился».

Последняя и единственная в этом году новость на официальном портале «Дороги Москвы» датирована восьмым февраля: «Уважаемые пользователи, в настоящий момент на портале doroga.mos.ru проводятся профилактические работы. Возможно, некоторые обращения и ответы органов исполнительной власти не будут отображаться. Приносим свои извинения за временные неудобства».

«Москва: асфальт сошел вместе со снегом»

Leave a comment

0/5