Skip to content Skip to footer

BMW готовит обновленную «пятерку» универсал

В сети появились свежие фотографии обновленного BMW Touring 5-й серии. Презентация универсала состоится на моторшоу во Франкфурте, одновременно с Gran Turismo и седаном. Главным конкурентом Touring станет универсал E-класса от Mercedes-Benz.

Последний раз универсал обновлялся в 2009 году. На снимках видно, что новая версия не сильно отличается от предыдущей. Заметны небольшие изменения в передней и задней части. У автомобиля появился новый передний бампер с измененной компоновкой воздухозаборников и хромированными вставками. Фирменная решетка радиатора стала более узкой. Передние и задние фары обзавелись светодиодными секциями. Задний бампер также приобрел новый облик. Среди прочих нововведений: новые легкосплавные диски и улучшенная выхлопная система.

Внутри никаких серьезных перемен не ожидается. Существующий интерфейс управления информационно-развлекательной системой iDrive получит сенсорный дисплей и навигацию как у смартфона. Для водителя приготовлен новый спортивный руль.

Бензиновая и дизельная моторная гамма также останется без изменений. Возможны лишь незначительные дополнения, так как Touring и так считается самым экономным и экологичным в классе.

Незначительное обновление автомобиля дает надежду на то, что цена тоже изменится не сильно и останется в районе 38 тысяч евро. Продажи BMW Touring 5-ой серии начнутся в 2014 году.

«BMW готовит обновленную «пятерку» универсал»

Leave a comment

0/5