Skip to content Skip to footer

Розовый Rolls-Royce поборется с раком

Розовый Rolls-Royce поборется с раком

Rolls-Royce, совместно с Крисом Эвансом из проекта FAB1, выпустил внесерийный, единичный экземпляр седана Ghost. Данный автомобиль посвящен борьбе с раком груди. Кузов, элементы интерьера и даже занавески на дверях окрашены в нежно-розовый, официальный цвет борьбы с раком груди. Создатели надеются выручить на продаже авто не менее 1,2 миллиона евро для фонда защиты от этого тяжелого заболевания.

В дополнение к и без того шикарному внутреннему оснащению, розовый Ghost имеет также и сделанные вручную столики в салоне, 9,2-дюймовый LCD дисплей и отсек для охлаждения шампанского. В машине установлена аудиосистема из 16-ти динамиков, общей мощностью 600 Вт.

FAB1 – это название розового Rolls-Royce, который снимался в многосерийном научном телешоу Thunderbirds в 60-ых годах прошлого столетия. Внешний облик нового Ghost отсылает нас именно к этому проекту.

Розовый Ghost не будет продан с аукциона, как большинство подобных штучных машин. Вместо этого его сдадут в годовую аренду, а деньги пойдут в фонд борьбы с раком груди.

«Розовый Rolls-Royce поборется с раком»

Leave a comment

0/5