Skip to content Skip to footer

Jaguar создаст седан для Китая

Jaguar создаст седан для Китая

Jaguar работает над вторым вариантом кузова флагманского седана XJ следующего поколения. Основным отличием станет отсутствие наклона у крыши, что увеличит пространство в салоне. Дело в том, что эта модель нацелена на китайского покупателя, а в этой стране комфорт стоит выше, чем эстетика.

О технической стороне XJ известно пока очень мало. Не исключено, что он получит гибридную трансмиссию. На представленном в прошлом году тестовом образце XJ стоял 2-литровый турбированный двигатель с прямы впрыском топлива и 94-сильный электромотор в паре с литий-ионной батареей на 12,3 кВ/ч. Суммарная мощность составила 334 л.с., достаточно, чтобы разогнать машину до «сотни» за 6,5 секунды. Максимальная скорость – 250 км/ч.

На электрической тяге автомобиль проезжает около 40 км, а вот если задействовать ДВС с полным баком топлива, то запас хода уже составит солидные 1092 км. К тому же это число еще может увеличиться, так как вес серийного образца будет меньше веса «испытательного».

Скорее всего в продажу новый XJ попадет не раньше 2016 года. Неизвестно также будет ли вторая, «комфортная», форма кузова доступна только в Китае, или оба варианта будут продаваться по всему миру.

«Jaguar создаст седан для Китая»

Leave a comment

0/5