Skip to content Skip to footer

Lamborghini Urus появится в 2017 году

Lamborghini Urus появится в 2017 году

Lamborghini обещает выпустить серийный кроссовер в 2017 году, «догоняя» тем самым модельный ряд Porsche. Только в отличие от последней, у итальянцев есть опыт и традиции за плечами на поле создания внедорожников. Напомним, что Lamborgini выпускала внедорожник LM002 с 1986 по 1993 год.

В основу будущей серийной модели ляжет концепт Urus. Об этом сообщил глава Audi, Руперт Стадлер, в последний день празднования 50-летия итальянской марки. Urus впервые появился на публике в прошлом году в ходе пекинского автошоу и позиционировался как «продолжатель рода» LM002.

Под капотом у Urus стоит 600-сильный двигатель, агрегатированный с коробкой передач, оборудованной двойным сцеплением. Задействован постоянный полный привод. Urus обладает настраиваемой подвеской, 24-дюймовыми колесами, задним диффузором, спойлером и двумя парами выхлопных отверстий. Серийный Urus может получить также и гибридную трансмиссию

Создание хорошо покупаемого кроссовера позволит частично убрать финансовую нагрузку со спорткаров. Это позволит Lamborghini больше экспериментировать. Кроссовер планируется продавать по всему миру: в США, Англии, Среднем Востоке, Китае и Европе.

«Lamborghini Urus появится в 2017 году»

Leave a comment

0/5