Skip to content Skip to footer

Американские таксисты пересядут на «китайцев»

Американские таксисты пересядут на «китайцев»

Китайский автопроизводитель BYD не будет продавать свои электромобили e6 простым американцам. Вместо этого машины будут предлагаться водителям такси и таксомоторным паркам. Не известно, как отреагирую на это извозчики, так как никакой официальной информации о цене пока не поступало.

Электромобили будут полностью собираться на территории Китая, после чего их переправят в Лос-Анджелес, где располагается американское отделение BYD. Уже на территории США электромобили подвергнуться незначительным изменениям, для соответствия американским требованиям безопасности, но в целом американский образец будет практически не отличим от китайского.

«Сердцем» e6 является 102-сльный электромотор, который питается от железо-никелевого аккумулятора, вмонтированного в днище. Запас хода электромобиля составляет около 300 км, а максимальная скорость – 140 км/ч.

Решение BYD продавать свои автомобили исключительно таксистам, объясняется тем, что компании нужен соответствующий имидж. Китайский автопроизводитель в скором времени собирается открыть собственное подразделение в США, занимающееся автобусными перевозками. Но, по словам представителя, если вдруг в частном секторе обнаружится достаточный спрос на их электромобили – компания готова пересмотреть свое решение.

Ранее BYD уже объявляла о планах по сборке и продаже в США городских электробусов.

«Американские таксисты пересядут на «китайцев»»

Leave a comment

0/5