Skip to content Skip to footer

Aston Martin готовит самый быстрый автомобиль в своей истории

Aston Martin готовит самый быстрый автомобиль в своей истории

Aston Martin готовится к выпуску самого быстрого серийного автомобиля за всю историю марки. Новый V12 Vantage S сможет разогнаться до 330 км/ч. Версия с приставкой «S», получит множество технических доработок, оптимизированные элементы аэродинамического обвеса, а также новый, более роскошный салон.

«Сердцем» автомобиля стал 12-цилиндровый «атмосферник», объемом 5,9 литра. Двигатель выдает 565 л.с.- на 55 «лошадей» больше, чем у стандартного V12 Vantage. Также увеличился крутящий момент на низких оборотах. Шестиступенчатая «механика» уступила место семиступенчатой АКП. Причем, новая коробка оказалась легче на 25 кг.

У автомобиля появилось 3 режима вождения: нормальный, спортивный и трековый. Каждый из них имеет свою настройку подвески, амортизаторов и скорость смены передач, каждый по-своему реагирует на газ. В нормальном режиме машина сохраняет плавность хода на небольших скоростях. Спортивный режим – побыстрее и «пожестче». А трековый – для законченных экстремалов – подвеска становится очень жесткой, а ускорение – резким.

Масса автомобиля уменьшилась, впереди появился новый сплиттер и решетка радиатора. Последняя стала карбоновой и увеличилась в размерах, чтобы усилить охлаждение двигателя. Задний бампер стал шире. На колесах появились новые легкосплавные диски и карбоново-керамические тормоза Brembo. Салон отделан кожей и алькантарой. На легких спортивных сиденьях изображен большой логотип «S».

В продажу V12 Vantage S поступит в конце года. За самый быстрый Aston Martin попросят 160 тысяч евро.

«Aston Martin готовит самый быстрый автомобиль в своей истории»

Leave a comment

0/5