Skip to content Skip to footer

Vauxhall VXR8 GTS «побил» Mercedes и BMW

Vauxhall VXR8 GTS «побил» Mercedes и BMW

Vauxhall представил новый «горячий» седан – VXR8 GTS. Замена для текущего VXR8 стала мощнее и агрессивнее, обогнав даже признанных лидеров этой ниши – BMW M5 и Mercedes E63 AMG. Причем выигрывает Vauxhall не только по «лошадям»: предзаказ на VXR8 GTS уже открыт и его цена составляет $64 300, что на $21 600 дешевле, чем M5 и E63 AMG. Правла, купить этот седан можно только в Великобритании – ведь это ни что иное, как самый мощный из австралийских Holden, который поставляется и в Европу.

В основу VXR8 GTS лег недавно показанный HSV GEN-F GTS. Под капотом стоит мощный 576-сильный двигатель LSA. Скоростные показатели автомобиля пока неизвестны, но они будут точно лучше, чем у текущей модели, которая разгоняется до «сотни» за 4,9 секунды при максимальной скорости в 250 км/ч.

Двигатель передает мощность на заднюю ось через 6-ступенчатую коробку передач, механическую или автоматическую на выбор. Новая система управления крутящим моментом тормозит внутреннее заднее колесо при поворот, улучшая маневренность. К тому же машину можно настроить на свой вкус — на выбор предлагается три режима вождения: Touring, Sport и Track.

Внешний вид авто очень схож с GEN-F GTS. У VXR8 GTS двойная радиаторная решетка, более массивные воздухозаборники и широкие 20-дюймовые колеса. Довольно большой задний спойлер дополняет спортивный облик седана.

Что примечательно, большинство систем безопасности, установленных на автомобиле, предлагаются уже в базовой комплектации. Хотя для 576-сильного седана это не так уж и странно.

«Vauxhall VXR8 GTS «побил» Mercedes и BMW »

Leave a comment

0/5