Skip to content Skip to footer

Рабочие Fiat начали мстить руководству

Рабочие Fiat начали мстить руководству

Работник сборочного конвейера на заводе Fiat в сербском Крагуеваце испортил 31 полусобранных 500Ls. Взяв отвертку, он процарапал на свежеокрашенных кузовах проклятия и оскорбления в адрес высшего руководства завода.

Данный инцидент стал результатом недавнего конфликта начальства и рабочих. Недавно, из-за нехватки деталей производство на предприятии замедлилось, но руководство обвинило рабочих в недостаточном усердии. В итоге людей заставили работать больше положенного и запретили устраивать короткие «перекуры».

«То, что все машины испортил один человек, не вызывает сомнений – почерк, которым написаны оскорбления, везде одинаковый» — заявил президент сербского торгового союза Fiat Automobili – «Скорее всего это был кто-то из пожилых рабочих, которому не по силам оказалось работать в интенсивном режиме. И это не удивительно – работа в три смены, постоянное давление начальства и зарплата в 400 долларов. Такое не каждый молодой будет терпеть».

Руководство Fiat начало расследование происшествия, вооружившись данными с камер видеонаблюдения. А испорченным автомобилям предстоит повторный визит в покрасочный цех.

«Рабочие Fiat начали мстить руководству»

Leave a comment

0/5