Skip to content Skip to footer

Русский бизнесмен продал TVR

Русский бизнесмен продал TVR

Все права на производство и использование комплектующих и дизайна компании TVR снова оказались в «руках» Британии. Новым владельцем именитого производителя спортивных автомобилей стал английский предприниматель из графства Суррей, Лэсли Эдгар. Как выяснилось из недавнего интервью бывшего владельца, российского банкира Николая Смоленского – сделка была совершена «несколько недель назад». Ее сумма не разглашается.

Теперь становится понятен смысл слов, которые вчера появились на обновленном сайте TVR: «никогда не говори никогда». Уже сейчас TVR планирует концепт новой машины. Дитрих Пробст, глава отдела продаж VIT Technology, тесно связанной с TVR, утверждает, что новый спорткар будет таким же быстрым, как Ferrari, только стоить будет в два раза дешевле. Но это больше похоже на эмоциональное заявление, нежели на серьезный план.

65-летняя история производства TVR прекратилась в прошлом году, когда последний владелец компании, россиянин Николай Смоленский, принял решение остановить выпуск автомобилей. С тех пор TVR занималась разработкой портативных воздушных турбин, и опровергала все слухи, касательно нового автомобиля.

Николай Смоленский – самый молодой российский рублевый миллиардер. Он приобрел компанию в 2004 году у Питера Уилера. Причиной покупки старой британской фирмы является то, что Смоленскому просто нравятся машины TVR. У этой компании есть свой круг поклонников, но большинство считают их спорткары неудобными и непрактичными.

«Русский бизнесмен продал TVR »

Leave a comment

0/5