Skip to content Skip to footer

Porsche тестирует самый мощный 911

Porsche тестирует самый мощный 911

Porsche 911 GT2 нового поколения проходит испытания на треке в Нюрбургринге. Автомобиль впервые попал в объективы фотокамер. Отсутствие камуфляжа демонстрирует сильное сходство купе с моделью GT3, только у GT2 расширены колесные арки, а на широких задних крыльях появились воздухозаборники. Помимо этого, на GT2 установлены агрессивные бамперы, внушительное заднее антикрыло и двойная выхлопная труба с центральным расположением.

Под капотом у купе находится 3,8-литровая «шестерка», мощностью 560 л.с. и крутящим моментов в 700 Нм. Агрегатирован двигатель с 7-ступеначатой КП с двойным сцеплением. До «сотни» заднеприводный GT2 разгоняется за 3 секунды, а максимальная скорость составляет 322 км/ч. Как и GT3, более мощный вариант будет иметь полноуправляемое шасси – задние колеса будут подруливать, улучшая управляемость и сокращая радиус поворота.

Официальная премьера Porsche GT2 состоится в начал следующего года, скорее всего на автосалоне в Женеве. А следом за GT2 выйдет еще более мощная версия RS.

«Porsche тестирует самый мощный 911»

Leave a comment

0/5