Skip to content Skip to footer

Nissan Micra обзавелась версией от Nismo

Nissan Micra обзавелась версией от Nismo

Придворное тюнинг-отделение Nissan, Nismo, представила пакет доработок для самого маленького из автомобилей японской марки – Micra/March. Пакет доступен как для базового варианта хэтчбека с 1,2-литровым двигателем и вариатором, так и для более мощной версии с полуторалитровым мотором и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Инженеры подняли его мощность до 114 л.с. (+37 л.с. по сравнению с «просто» Micra).

Внешне версию от Nismo легко отличить по аэродинамическому пакету (диффузоры, пороги, спойлер), зеркалам, окрашенным в красный цвет и, естественно, по шильдикам Nismo. Была доработана и подвеска хэтчбека, которая стала более жесткой. В салоне появились спортивные кожаные сиденья и спортивный руль.

Напомним, ранее глава Renault-Nissan Карлос Гон заявлял, что Nismo значительно расширит гамму тюнинга для моделей Nissan и начнет экспансию на зарубежные рынки. В России официально продается лишь Nissan Juke Nismo с 200-сильным турбомотором и вариатором. Стоимость версии с передним приводом составляет 1 059 000 руб., а за полный придется доплатить 119 000 руб.

«Nissan Micra обзавелась версией от Nismo»

Leave a comment

0/5