Skip to content Skip to footer

Nissan Nismo начинает сотрудничество с Формулой 1

Nissan Nismo начинает сотрудничество с Формулой 1

Тюнинговое подразделение Nissan, Nismo, объединила усилия с командой Формулы 1 Williams. Инженеры и дизайнеры обеих компаний объединят усилия для разработки новых дорожных и городских автомобилей. Подробности нового «союза» пока держатся в секрете, но известно, что первый совместный концепт покажут уже в следующем году.

Подразделение высоких технологий Williams предоставит Nissan свои знания и опыт в области аэродинамики, симуляции и материалов. К тому же Williams считается лидером в гибридном секторе. Именно эта компания играла главную роль в разработке Jaguar C-X75.

«Williams имеет яркую историю – компания не раз с успехом адаптировала гоночные технологии у дорожным автомобилям. Для Nismo такое сотрудничество даст бесценный опыт», — говорит Шоичи Миятан, президент Nismo.

Изначально Nismo занималась «прокачкой» серийных автомобилей Nissan. И так как спрос на Nismo-версии всегда был на хорошем уровне, подразделение решило заняться чем-то более серьезным. Первым шагом в этом направлении станет Nissan GT-R Nismo, который покажут в этом году в Токио.

«Нам нравится страсть и целеустремленность Nismo. Мы разделяем их любовь к передовым технологиям и гоночным решениям. Я думаю, что наше сотрудничество приведет к созданию настоящей жемчужины автопрома», — заявил исполнительный директор Williams Майк О’Дрисколл.

«Nissan Nismo начинает сотрудничество с Формулой 1»

Leave a comment

0/5