Skip to content Skip to footer

Citroen превратил DS3 в гоночный кабриолет

На Фестивале скорости в Гудвуде появится кабриолет Citroen DS3 Cabrio Racing. До начала показа остаются считанные дни, и французская компания уже начинает «подбрасывать» информацию о своем детище.

Несмотря на «пропавшую» крышу, автомобиль весит на 25 кг больше хэтчбека. Разработан кабриолет в сотрудничестве с гоночным подразделением Citroen World Rally. Благодаря гоночной команде, у кабриолета появилась отличная подвеска и тормоза, что положительно сказалось на управляемости. Под капотом у Cabrio Racing стоить 202-сильный 1,6-литровый двигатель THP.

  • Citroen превратил DS3 в гоночный кабриолет
  • Citroen превратил DS3 в гоночный кабриолет

Черные 19-дюймовые диски отлично сочетаются с матовым темно-серым оттенком кузова. Зеркала бокового вида и логотипы DS – хромированы. Салон отделан тремя различными материалами, в число которых входит кожа со фирменным тиснением DS. Темно-красные акценты расставлены на сиденьях и приборной панели.

Чтобы повысить практичность и привлекательность для покупателей Citroen добавит к «заряженному» кабриолету детские кресла и гоночные шлемы. Цены и дата начала продаж пока не названы.

Citroen превратил DS3 в гоночный кабриолет

«Citroen превратил DS3 в гоночный кабриолет»

Leave a comment

0/5