Skip to content Skip to footer

Mazda3 может обзавестись новой версией

Известный в интернете автомбильный «фотодизайнер», известный своими спекуляциями на темы «как бы это могло выглядеть», Феофил Чин обнародовал рендер купе новой Mazda3. Новый дизайн японской компании, KODO, в этом кузове выражается, пожалуй, лучше всего. Если в реальности купе будет выглядеть также, то у двухдверных Honda Civic, Toyota GT-86 и Hyundai Elantra появится серьезный конкурент. Если конечно, Чин не ошибается, и в компании действительно работают над созданием купе. Если это так, то вживую поглядеть на новое купе Mazda3 можно будет уже совсем скоро. Хотя официальных сроков еще нет, но седан и хэтчбек уже «отстрелялись». Практически наверняка купе или трехдверный хэтчбек представят до конца года.

Mazda3 может обзавестись новой версией

Моторную гамму новой «трешки» составляют двигатели SKYACTIV. Бензиновые решения: 1,5- и 2-литровые SKYACTIVE-G, мощностью 120 и 165 л.с. соответственно. На 4000 об/мин крутящий момент составляет 150 и 210 Нм. 2-литровый двигатель сможет разогнать хэтч до 195 км/ч, а «полторашка» — до 182.

Доступен и дизель – 2,2-литровый SKYACTIVE-D, мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 380 Нм. До «сотни» он разгонит автомобиль за 8,1 с, а максимальная скорость составляет – 210 км/ч. К тому же 2-литровый SKYACTIVE-G можно заказать с функцией i-ELOOP (регенеративная тормозная система). 1,5-литровый двигатель и 2-литровый с i-ELOOP агрегатированы с 6-ступенчатой «механикой», а с дизелем и SKYACTIVE-G 2.0 можно установить автомат с таким же количеством ступеней.

При покупке автомобиля на выбор предложат 4 комплектации: Drive, Active, Active+ и Supreme. Уже в «базе» есть все необходимое для комфортной езды: ABS, ESP и подушки безопасности. А вот кондиционер появится только начиная с Active. В дилерские центры автомобиль поступит осенью.

Mazda3 может обзавестись новой версией

«Mazda3 может обзавестись новой версией»

Leave a comment

0/5