Skip to content Skip to footer

Seat Leon обзаведется практичной версией

Испанская компания Seat продолжает расширять линейку моделей Leon. Следом за новым пятидверным хэтчбеком и его трехдверной версией SC (она была показана на автосалоне в Женеве) на рынке появится и соплатформенный универсал. Первые изображения новинки, которую представят в сентябре на автосалоне во Франкфурте, оказались в сети.

Судя по изображениям, Seat остается верным нового дизайн-направлению. Автомобиль полностью идентичен пятидверному хэтчбеку, вплоть до стоек задних дверей – далее следует грузовое отделение. Интересно, что оно у Seat Leon ST будет меньше, чем у «родственников» по концерну Volkswagen AG. Если у испанского универсала объем багажника с поднятыми спинками задних сидений составляет 587 л, то у VW Golf VII уже 605 л, а у сегодняшнего рекордсмена в гольф-классе – Skoda Octavia объем багажника равен впечатляющим 610 л.

  • Seat Leon обзаведется практичной версией
  • Seat Leon обзаведется практичной версией

Универсал получит несколько бензиновых двигателей мощностью от 86 до 180 л.с. (все это турбомоторы TSI), а в Европе будет доступен и с тремя дизелями объемом 1,6 л (90 и 105 л.с.) и 2-литровым агрегатом мощностью 150 л.с.

Кроме того, глава отдела разработок Seat Маттиас Рабе подтвердил, что Seat Leon ST получит полноприводную версию с системой 4MOTION, аналогичной той, что применяется на новом Volkswagen Golf. Вероятно, в конце года Seat представит еще одну версию Leon – «горячий» хэтчбек Leon Cupra, который будет оснащаться двигателем мощностью 200-210 л.с. (самый мощный представитель на сегодня – Leon FR со 180-сильным двигателем).

Seat Leon обзаведется практичной версией

«Seat Leon обзаведется практичной версией»

Leave a comment

0/5