Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo объявит войну BMW и Mercedes-Benz

Alfa Romeo собирается кардинально обновить модельный ряд. Согласно информации журнала The Car, в 2015 году итальянская компания откажется от производства переднеприводных хэтчбеков Giulietta и Mito, и сосредоточится на заднее- и полноприводных автомобилях.

Таким образом, Alfa Romeo попадет в «зону обитания» немецких BMW и Mercedes-Benz. По словам одного из сотрудников компании, невозможно тягаться с немецкой тройкой без автомобилей, предлагающих такой же уровень динамики и удовольствия от вождения. Даже если внешний вид и технологическая «начинка» на высоте.

Для перехода на новые автомобили Alfa Romeo создаст новую модульную платформу, на которой будет создано сразу четыре новых модели. В этом ей должна помочь Maserati. Alfa Romeo Giulia, конкурент BMW 3-й серии, появится в 2015 году, тогда как соперник 5-й серии и E-класса Mercedes – Alfetta – выйдет на год позже, в 2016-ом.

Alfa Romeo объявит войну BMW и Mercedes-Benz

У тому же в планах у итальянской компании еще два кроссовера, которые должны будут составить конкуренцию BMW X1 и X3. Но их ждать еще долго – 2017 и 2018 год. По слухам, все новинки будут комплектоваться шестицилиндровыми двигателями Maserati и гибридными трансмиссиями с 8-ступенчатой коробкой ZF.

Alfa Romeo объявит войну BMW и Mercedes-Benz

«Alfa Romeo объявит войну BMW и Mercedes-Benz»

Leave a comment

0/5