Skip to content Skip to footer

Lotus ждет «переворот»

Компания DRB-Hicom, владеющая Lotus, объявила о старте трехлетней программы реструктуризации британского производителя. Детали пока держатся в секрете, но по неподтвержденным данным, компания уже инвестировала более 116 миллионов евро в убыточного производителя спорткаров.

Руководство DRB-Hicom уверено, что за Lotus стоит побороться. На протяжении нескольких последних кварталов производителю удалось немного увеличить продажи. К тому же новые Evora и Elise, наряду с запуском родстера Exige S, должны подстегнуть спрос.

Lotus ждет «переворот»

В рамках спасения Lotus, новый владелец отменил амбициозную программу обновления модельного ряда, разработанную бывшим исполнительным директором Дэни Бахаром. В его планы входила «перезагрузка» моделей Esprit, Elan, Elite и создание четырехдверного купе Eterne.

Есть вероятность, что Esprit все же сможет добраться до конвейера, так как на момент покупки британского производителя компанией DRB, автомобиль уже был практически готов. Реанимация этого проекта потребует минимальных вложений.

«Lotus ждет «переворот»»

Leave a comment

0/5