Skip to content Skip to footer

Водителям запретят использование очков от Google

Водителям запретят использование очков от GoogleМинистерство транспорта Великобритании ведет консультации с полицией о полном запрете на использование Google Glass водителями. «Важно, чтобы водители не отвлекались от дороги, зная о том, что вскоре Google начнет продажи своих очков, мы хотим предупредить водителей, что вождение в них будет считаться нарушением ПДД», — отметил представитель министерства.

Скорее всего, штраф за использование Google Glass в Великобритании будет таким же, как на использование мобильного телефона – 60 фунтов стерлингов и три штрафных балла. С 2003 года, когда был введен такой запрет, в Великобритании оштрафовали более миллиона водителей, которые пользовались мобильным во время вождения.

Представители Google с удивлением отреагировали на такую инициативу. «Мы только начали испытывать Google Glass, и в продаже они появятся не раньше следующего года. Сейчас ведутся лишь испытания среди наших партнеров и сотрудников», — отметил представитель технологического гиганта.

«Водителям запретят использование очков от Google»

Leave a comment

0/5